Bloomberg Reksadana Indonesia Terbaik W11

Bloomberg Reksadana Indonesia terbaik minggu ini di rangkum dalam laporan Week 11 – W11 report. Produk reksadana terbaik ini bisa dijadikan panduan untuk investasi reksadana. Produk reksadana terbaik ini dinilai dari performa mingguan dan dikategorikan berdasarkan kategori reksadana.

Dengan penurunan nilai harga saham belakangan ini disebabkan karena Corona virus COVID-19. Beberapa stimulus ekonomi sudah dikeluarkan oleh kementrian keuangan melalui menghapus pemungutan pajak PPh21 untuk beberapa klasifikasi industri. Tujuanya adalah memberikan stimulus ekonomi agar masyarakat tidak terkenda dampak atas melesunya ekonomi di quartal ini.

Bloomberg Reksadana Indonesia Equity Funds Terbaik

Bloomberg Reksadana Indonesia Terbaik
Bloomberg Reksadana Indonesia Terbaik

Produk reksadana saham terbaik dengan return 26.37% dan year-to-date 51.83% adalah Lautandhana Saham Inti dari manajer investasi Lautandhana Investment Management, PT. Dapatkan informasi lengkap produk reksadana berdasarkan manager investasi reksadana laporan Bloomberg Reksadana Indonesia.

Produk Reksadana1DYTDInception
Lautandhana Saham Inti26.37%51.83%120,10%
Lautandhana Equity Plus-3,04%13,53%38,22%
Lautandhana Saham Likuid-0,01%2,39%19,69%
Schroder Dana Prestasi Dinamis0,81%-18,22%2.476,49%
Lautandhana Value-0,01%-7,64%20,94%
Indeks MNC360,00%-2,87%8,80%
BNP Paribas Inspira0,49%1,59%42,23%
Lautandhana Equity-3,04%13,53%38,22%
Lautandhana Equity Agresif0,00%0,00%10,81%
AAA Blue Chip Value Fund II0,00%0,00%27,42%

Bloomberg Reksadana Indonesia Balanced Fund Terbaik

Produk Reksadana1DYTDInception
Danamas Fleksi0,02%1,44%326,74%
Schroder Dana Kombinasi-0,07%-0,03% 295,55%
BNP Paribas Integra0,67%5,89%26,53%
CIMB-Principal Balanced Focus I0,27%0,27%48,49%
Insight Syariah Berimbang (I-Share)0,00%-9,35%56,45%
Minna Padi Property Plus0,00%0,00%14,64%
Avrist Balanced Cross Sectoral0,24%2,70%-3,59%
Star Balanced-0,51%-2,07%240,40%
Mandiri Investa Syariah Berimbang-0,36%-1,50%227,06%
BNP Paribas Dana Investa-0,08%8,31%248,73%

Bloomberg Reksadana Indonesia Fixed Income Terbaik

Produk Reksadana1DYTDInception
Net Dana Gemilang-0,10%2,33%131,05%
Riau Income Fund-0,81%11,68%199,45%
CIMB-Principal Prime Income-1,28%0,24%21,26%
Kresna Graha Mrs Bond Kresna-0,20%0,83%177,39%
Bahana Income Bond-0,54%1,25%35,07%
Mega Dana Pendapatan Tetap-0,67%2,48%29,37%
Manulife Obligasi Negara Indonesia II-0,86%1,57%133,55%
Mega Dana Rido Tiga-1,11%0,98%154,25%
Mandiri Obligasi Utama-0,95%0,53%33,92%
Dana Obligasi Stabil-0,46%1,45%385,21%

Bloomberg Reksadana Indonesia Money Market Terbaik

Produk Rekasada1DYTDInception
Capital Money Market Fund0,01%1,54%32,22%
Sucorinvest Money Market Fund0,02%1,46%46,05%
Mega Dana Kas0,01%1,38%66,70%
Maybank Dana Pasar Uang0,02%1,39%55,98%
Setiabudi Dana Pasar Uang0,02%1,27%20,80%
BNI-AM Dana Likuid0,01%1,21%59,52%
Pinnacle Money Market Fund0,02%1,21%23,33%
Mega Asset Multicash0,02%1,46%55,75%
Syailendra Dana Kas0,02%1,25%36,10%
Manulife Indonesia Money Market Fund0,01%1,18%59,35%
Rekrutmen Online  Reksa Dana Manulife Obligasi Unggulan 0619