Kurs Rupiah Hari Ini 9 Maret 2020 Formula

Kurs Rupiah hari ini naik +1,05% atau +150.00 sejak penutupan terakhir. Penguatan ini meningkat karena issue Corona Virus COVID-19 yang sudah memasuki Indonesia. Namun efek ini tidak hanya berimbas di bursa saham Indonesia saja. Beberapa bursa saham di Asia juga mengalami pelemahan termasuk penguatan mata uang.

Kurs Rupiah hari ini dibuka perdanganan di harga Rp 14.240 per 1 USD atau turun 0.14% di pasar spot mata uang Bloomberg Rupiah. Pelemahan mata uang Rupiah terus menurun 0.91% menjadi Rp 14.350 per Dolar USD Amerika sebelum penutupan pasar spot Bloomberg. Pada sesuai perdanganan kedua, kurs rupiah hari ini semakin melemah 1,16% menjadi Rp 14.385 per 1 Dolar USD Amerika. Kurs Rupiah hari ini di tutup di harga Rp 14,392.5000 per USD atau naik +150 – +1.05%.

Kurs Rupiah naik lebih dari 1 persen
Kurs Rupiah naik lebih dari 1 persen

Kurs Rupiah Hari Ini

Berikut ini adalah nilai tukar Rupiah yang untuk beberapa mata uang lainnya yang semakin melemah. Pelemahan terbesar terhadap kurs USD to IDR dan EUR to IDR.

Mata UangSatuanNilai JualNilai BeliMid Rate
AUD Dolar Australia 19399.189298.529348.85
BND Dolar Brunei D.110428.0910320.6010374.
35
CAD Dolar Canada110539.4210432.2610485.84
CHF Franc Swiss115609.3915447.3815528.39
CNH China Yuan12078.282057.362067.82
CNY China Yuan12078.132057.042067.59
DKK Kroner Denmark12205.682183.402194.54
EUR Euro116482.0816312.3716397.23
GBP Poundsterling Ingris118880.5218686.9418783.73
HKD Dolar Hong Kong11855.641837.131846.39
JPY Yen Jepang10014117.2513972.6714044.96
KRW Korean Won111.9811.8611.92
KWD Dinar Kuwait147237.9346676.1246957.03
LAK Laos Kips11.631.601.62
MYR Ringgir Malaysia13427.763389.623408.69
NOK Kroner Norwegia11519.471503.881511.68
NZD Dolar Selandia Baru19038.848943.198991.02
PGK Kina Papua Nugini14338.534052.764195.65
PHP Peso Philipina1284.69281.74283.22
SAR Riyad Saudi Arabia13841.613802.883822.25
SEK Kroner Swedia11538.681520.141529.41
SGD Dolar Singapura110428.0910320.6010374.35
THB Baht Thailand1458.01453.31455.66
USD Dolar Amerika Serikat114413.7114270.2914342
VND Vietnam Dong10.620.620.62